Ranking Dificuldade 2017

PARACLIMBING:

1- LUCIANO FRAZÃO (BRASÍLIA – DF)

PRÓ MASCULINO:

Semi-final Final
Ranking Nome Sobrenome ESTADO VIA 1 VIA 2 Pontuação VIA 1
1 Felipe Ho Foganholo SP 21 29,5 24,89 36
2 CESAR GROSSO SP 21 29,5 24,89 35
3 JEAN OURIQUES MG 21 28,5 24,46 27,5
4 André Maeoka F. Fernandes SP 21 23,5 22,21 25,5
5 Juan Lages Ouriques MG 21 24,5 22,68 22,5
6 Melquior Saviotti MG 21 22,5 21,74 20,5
7 Jonas Leffeck SC 21 26,5 23,59 18,5
8 Pedro Avelar MG 21 28,5 24,46 18
9 Vitor Fujita Miyazaki SP 21 22,5 21,74 17
10 Alex Mendes MG 21 20,5 20,75
10 Rafael Pimenta Dávila MG 21 20,5 20,75
12 Eric Teles Leite RJ 21 20 20,49
13 Bruno Milani RS 21 19,5 20,24
13 Lucas Pineli Trotta MG 21 19,5 20,24
15 Eduardo Geovane Carvalho da Silva SC 21 17,5 19,17
16 Robson Serra SP 17 8 11,66

PRÓ FEMININO: 

Semi-final Final Desempate
Ranking Nome Sobrenome ESTADO VIA 1 VIA 2 Pontuação VIA 1 Tempo/semi
1 Bianca Castro RJ 33 34 33,50 42 03:58
2 Thais Makino SP 33 34 33,50 42 04:32
3 Anna Shaw SP 33 31 31,98 30,5 semi
4 Patricia Antunes Silva MG 24 34 28,57 30,5 semi
5 Luana Riscado de Carvalho Pinto RJ 28,5 26,5 27,48 30,5 semi
6 Hellen Christina da Silva PR 32,5 34 33,24 27 semi
7 Najla Moufarreg Drumond de Sá RJ 22,5 31,5 26,62 27 semi
8 Maíra Vilas Boas MG 31,5 34 32,73 24,5
9 Lais Naomi Akamine SP 22,5 31 26,41
10 Ana Luisa Makino SP 21,5 24,5 22,95
11 glauce ibraim RJ 24 21,5 22,72
12 Carla Anahi Ortega Reis SP 21 22,5 21,74
13 Nina Felinto RJ 23 18,5 20,63
14 Camila Matiazi Macedo PR 14,5 17,5 15,93
15 Iasmim de Queiroz Freitas DF 21 10,5 14,85

 

AMADOR GERAL FEMININO

BRASILEIRO Amador Feminino
Desempate
Ranking Nome Sobrenome Estado VIA 1 VIA 2 Pontuação FINAL TEMPO/SEMI
1 Clara Viegas MG 25 24 24,49 32,5
2 Tatiana Lobato Brandão MG 25 24 24,49 28
3 PATRICIA KIOMI KONO SP 25 19,5 22,08 18 SEMI
4 Cybele Lisboa SP 25 19 21,79 18 02:28
5 Marília Rodrigues de Sousa DF 25 19 21,79 18 02:30
6 Natália Soares SP 25 14,5 19,04 10,5
7 Amanda Campos Ferreira MG 9 13 10,82

AMADOR GERAL MASCULINO

Desempate
Ranking Nome Sobrenome Estado idade VIA 1 VIA 2 Pontuação FINAL tempo/semi
1 matteus hamade MG 18-39 25 33 28,72 34 semi
2 Mateus Ayres Maia MG 18-39 25 33 28,72 34 semi
3 Samuel Carlos SP sub 17 25 32,5 28,50 31
4 Ricardo Couto MG 18-39 25 32,5 28,50 26,5
5 rolando naves neto DF 18-39 25 30,5 27,61 23,5
6 Romulo Pedrosa de Silva MG 18-39 25 28,5 26,69 19,5
7 Lucas Groenner MG 18-39 25 28 26,46 19 01:20
8 Caio César Silva RJ 18-39 25 28 26,46 19 01:36
9 FLÁVIO AVELLAR MG 18-39 25 27,5 26,22
10 Diego Tavares da Silva MG 18-39 25 27 25,98
11 Matteo Maffizzoli RJ 18-39 25 24,5 24,75
12 LUIZ ALEXANDRE SANDA SP 40+ 25 24 24,49
13 Renato Defeo MG 40+ 25 23,5 24,24
14 André Alves MG sub 17 25 23 23,98
15 igor moreira thomaz MG 18-39 25 22 23,45
16 Vital Rocha MG 40+ 25 21,5 23,18
16 Alberto Bueno Júnior SP 18-39 25 21,5 23,18
16 Ed Bergsteiger MG 18-39 25 21,5 23,18
16 Haroldo Oliveira Diniz MG 40+ 25 21,5 23,18
20 Rodrigo Alves RJ sub 17 8 21,5 13,11
21 Fernando Gonçalves Campos MG 18-39 9 5 6,71
22 thulio meireles MG 18-39 9 3 5,20

AMADOR 40 + MASCULINO: 

Ranking Nome Sobrenome Estado idade VIA 1 VIA 2 Pontuação
1 LUIZ ALEXANDRE SANDA SP 40+ 25 24 24,49
2 Renato Defeo MG 40+ 25 23,5 24,24
3 Vital Rocha MG 40+ 25 21,5 23,18
3 Haroldo Oliveira Diniz MG 40+ 25 21,5 23,18

________________________________________________________________