Ranking Brasileiro de Dificuldade 2014

Pro Masculino | Pro Feminino | Juvenil Masculino | Junior Feminino | Amador Masculino | Amador Feminino | Sênior Masculino | Sênior Feminino | Paraclimbing

Pro Masculino
Posição Nome Estado
Felipe Camargo São Paulo
Felipe Ho São Paulo
André Maeoka São Paulo
Fred Botton São Paulo
Alexandre Rajagopalan São Paulo
Pedro Campos São Paulo
Matheus Buschle Paraná
Melquior Saviotti Minas Gerais
Arthur Gáspari São Paulo
10º Jonas Leffeck Santa Catarina
11º Octávio Bernardes São Paulo
12º João Ricardo Gonçalves São Paulo
13º Vitor Miyazaki São Paulo
14º Lucas Trotta Minas Gerais
15º Lucas Lima Minas Gerais
16º Pedro Cyrino Rio de Janeiro
17º Michel Ferreira São Paulo
18º Davi Peres Minas Gerais
19º Lucas Rocha São Paulo
20º Ian Padilha Paraná
21º Eleandro Pauli Santa Catarina
22º Robson Serra Silva São Paulo
23º Alexandre Tanhoffer Paraná

Pro Masculino | Pro Feminino | Juvenil Masculino | Junior Feminino | Amador Masculino | Amador Feminino | Sênior Masculino Sênior Feminino | Paraclimbing

Pro Feminino
Posição Nome Estado
Bianca Castro Rio de Janeiro
Janine Cardoso São Paulo
Patrícia Antunes Minas Gerais
Ana Luiza Makino São Paulo
Anna Shaw São Paulo
Hellen Cristina da Silva Paraná
Betina Machado de Souza São Paulo
Taisa Morokawa São Paulo
Laura Volponi Minas Gerais
10º Gabriela Vescovi São Paulo

Pro Masculino | Pro Feminino | Juvenil Masculino | Junior Feminino | Amador Masculino | Amador Feminino | Sênior Masculino Sênior Feminino | Paraclimbing

Juvenil Masculino
Posição Nome Estado
Felipe Ho São Paulo
Matheus Buschle Minas Gerais
Vitor Miyazaki São Paulo
Davi Peres Minas Gerais
Alexandre Tanhoffer Paraná

Pro Masculino | Pro Feminino | Juvenil Masculino | Junior Feminino | Amador Masculino | Amador Feminino | Sênior Masculino Sênior Feminino | Paraclimbing

Junior Feminino
Posição Nome Estado
Hellen Cristina da Silva Paraná
Gabriela Vescovi São Paulo

Pro Masculino | Pro Feminino | Juvenil Masculino | Junior Feminino | Amador Masculino | Amador Feminino | Sênior Masculino Sênior Feminino | Paraclimbing

Amador Masculino
Posição Nome Estado
Júlio Teixeira São Paulo
Victor Hiago São Paulo
Francisco José Brasil Silva São Paulo
Gabriel Mariutti São Paulo
Matthew Kligerman São Paulo
Gleison Souza São Paulo
Renato Traldi Salgado São Paulo
Flávio Torreglosa São Paulo
Pablo Morales São Paulo
10º Rodrigo Teixeira São Paulo
11º Sinuhe Shin São Paulo
12º Patrick de Simone São Paulo
13º Lucas Perez São Paulo
14º Matteo Maffizzoli Rio de Janeiro
15º Lucca Pabst  São Paulo
16º Fabio Pereira São Paulo
17º Diogo Antonio Santos São Paulo
18º Lucas Genofre São Paulo
19º Rodrigo Hennings Santa Catarina
20º Edson Luiz Burgo Junior São Paulo
21º Cícero Floriano Minas Gerais
22º João Marcos Siqueira Silva São Paulo
23º Guilherme Carvalho São Paulo

Pro Masculino | Pro Feminino | Juvenil Masculino | Junior Feminino | Amador Masculino | Amador Feminino | Sênior Masculino Sênior Feminino | Paraclimbing

Amador Feminino
Posição Nome Estado
Mônica Muller Minas Gerais
Letícia Monaka São Paulo
Raiane Melo Minas Gerais
Marina Lee São Paulo
Camila Caggiano São Paulo
Andréia Farias São Paulo
Maria Cecília Cruz São Paulo
Renata Fonseca São Paulo
Patrícia Guimarães São Paulo
10º Juliana Exel São Paulo

Pro Masculino | Pro Feminino | Juvenil Masculino | Junior Feminino | Amador Masculino | Amador Feminino | Sênior Masculino Sênior Feminino | Paraclimbing

Sênior Masculino
Posição Nome Estado
Luiz Afonso Coelho Brinco São Paulo
Goro Shiraiwa São Paulo
Andre Maeda São Paulo
Sérgio Brito Lima Distrito Federal
Luiz Alexandre Sanda São Paulo

Pro Masculino | Pro Feminino | Juvenil Masculino | Junior Feminino | Amador Masculino | Amador Feminino | Sênior Masculino Sênior Feminino | Paraclimbing

Sênior Feminino
Posição Nome Estado
Mieko Makino São Paulo

Pro Masculino | Pro Feminino | Juvenil Masculino | Junior Feminino | Amador Masculino | Amador Feminino | Sênior Masculino Sênior Feminino | Paraclimbing

Paraclimbing
Categoria Posição Nome Estado
Deficiência Neurológica – Grupo A Raphael Nishimura São Paulo
Amputados A – Membros inferiores Luciano Frazão Distrito Federal
Amputados B – Membros Superiores Agnaldo Quintela São Paulo
Deficiencia Neurologica – Grupo C Hilton Gianullo São Paulo
Deficiencia Neurologica – Grupo B Daniel Gonçalves Rio de Janeiro

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *