Ranking Brasileiro Dificuldade 2016

PRO MASCULINO

1o Jean Ouriques
2o Jonas Leffeck
3o Felipe Ho Foganholo
4o Alexandre Serrano Rajagopalan
5o Bruno Milani
6o Gabriel Mariutti
7o Guilherme Garcia Mortean
8o Octavio Bernardes
9o Vitor Miyazaki
10o Fernando Vilela filho
11o Andre Maeoka Fonseca Fernandes
12o Eleandro Pauli
13o Thiago Campacci
14o Victor Hiago
14o Alex Mendes
16o Stefano Fiocca
17o Adriano Rangel Marin
18o Julio Teixeira
19o Michel Ferreira da Silva
20o Leonel Bastos
21o Alexandre Tanhoffer
22o Robson Silva

JUVENIL MASCULINO

1o Felipe Ho Foganholo
2o Vitor Miyazaki
3o Alex Mendes

PRO FEMININO

1a Janine Cardoso
2a Thais Makino
3a Anna Shaw
4a Patricia Antunes
5a Hellen Christina da Silva
6a Lais Akamine
7a Mônica Gomes Müller
8a Taisa Morokawa
9a Caroline Nadvorny

JUVENIL FEMININO

1a Caroline Nadvorny

PARACLIMBING
1o Daniel Gonçalves
1o Hilton Gianullo
1o Raphael Nishimura

AMADOR MASCULINO (GERAL)

1o Matthew Kligerman
2o Artur Henrique Sponchiado
3o Tiago De Luca
4o Mateus Carvalho Peres
5o Richard von Ungern-Sternberg Schwark
6o Daniel Omuro
7o Frank Fukunari
8o Mateus faria
9o Rodrigo Teixeira
10o Leonardo Macedo
12o Luiz Alexandre Sanda
13o Renato Traldi Salgado
14o Goro Shiraiwa
14o Felipe Lucarelli
16o Vinícius Simioni
17o Tiago Barradas
18o Arthur Schwark
19o André Maeda
20o Marcelo Pinheiro
21o Jarede Brasil
22o Rudy Tarasantchi
23o Samuel Carlos
24o Pedro Borbolla
25o Lucas Bezerra
26o José Carlos keller Junior
27o cesar scatena
28o Alberto Bueno Júnior
29o Lucas Rocha
30o Pedro Luís Cachoeira
31o Francisco Vanzuita de Amorin
32o Felipe Hamdar
33o Flávio Cabral Avellar

AMADOR (40+) MASCULINO
1o Artur Henrique Sponchiado
2o Frank Fukunari
3o Luiz Alexandre Sanda
4o Goro Shiraiwa
5o André Maeda
6o Jarede Brasil

AMADOR FEMININO (GERAL)

1a Luciana Milare
2a Mariana Avellar
3a Lie Hirai
4a Maria Luisa Holland
5a Jessika Porto
6a Marina Sun Young Lee
7a Débora Abe
8a Serena Migliore
9a Leticia Monaka
10a Emily Souza
11a Rebeca Bastos

AMADOR (40+) FEMININO

1a Marina Sun Young Lee

INFANTIL MASCULINO (10 a 13 ANOS)

1o Gabriel Gimenes Del Ciel
2o Lucas Venâncio
3o Pedro Carvalho

INFANTIL FEMININO (10 a 13 ANOS)

1a Mariana Hanggi
2a Iara Ziller
2a Amanda Criscuoli Tavares
4a Laura Fernandes Miki Nori
5a Beatriz Cristina Chrispim de Mattos

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *